PLZ: 52070



ADVISA Aachen Steuerberatungsgesellschaft mbH
Herr Carsten Sambale-Becker
Wilhelmstr. 38
52070 Aachen

Telefon: +49 241 94614-0
Telefax: +49 241 94614-30
E-Mail: advisa-aachen@etl.de
Internet: http://www.etl.de/advisa-aachen/

Herr Hans Comuth

Purweider Weg 20b
52070 Aachen

Telefon: +49 241 154512
Telefax: +49 241 154595
E-Mail: hans.comuth@t-online.de

ConTaix Steuerberaterungs GmbH
Herr Torsten Schütz
Krefelder Str. 147
52070 Aachen

Telefon: +49 241 912853-0
Telefax: +49 241 912853-10
Internet: http://www.contaix.de

Herr Dipl.-Bw. P. Alexander Groeger

Wilhelmstr. 89
52070 Aachen

Telefon: +49 241 16065-0
Telefax: +49 241 16065-25

Kranendonck Rita + Houben Erwin
Strüverweg 72c
52070 Aachen

Telefon: +49 241 15903870
Telefax: +49 241 15903871
E-Mail: info@steuerberater-kh.de
Internet: http://steuerberater-kh.de/

Sozietät
Alkuinstr. 2a
52070 Aachen

Telefon: +49 241 912550
Telefax: +49 241 912556
E-Mail: info@hhc-steuerberater.de

Steuerberatung Corban
Herr Wilhelm Corban
Herzogstr. 1
52070 Aachen

Telefon: +49 241 515390-0
Telefax: +49 241 515390-1
E-Mail: wilhelm.corban@gmx.de

Herr Dipl.-Kfm. Franz-Josef Tigges

Jülicher Straße 369
52070 Aachen

Telefon: +49 241 568760
Telefax: +49 241 5687649
E-Mail: tigges@swt-p.de
Internet: http://www.swt-p.de

Virnich & Naudet
Krefelder Str. 35
52070 Aachen

Telefon: +49 241 91834-0
Telefax: +49 241 91834-19
E-Mail: steuerberater@virnich-naudet.de
Internet: http://www.virnich-naudet.de

Frau Dipl.-Kffr. Monika Volkmer

Karlsburgweg 15
52070 Aachen

Telefon: +49 241 9519100
Telefax: +49 241 9519101
Mobil: +49 172 2448350
E-Mail: info@steuerbuero-volkmer.de

WOTAX Steuerberatungsgesellschaft mbH
Krefelder Str. 123
52070 Aachen

Telefon: +49 241 92042-0
Telefax: +49 241 92042-4160
E-Mail: aachen@wotax.de
Internet: http://www.wotax.de

WOTAX Steuerberatungsgesellschaft mbH
Frau Birgit Ney
Krefelder Str. 123
52070 Aachen

Telefon: +49 241 92042113
Telefax: +49 241 920424113
E-Mail: ney@wotax.de
Internet: http://www.wotax.de

WOTAX Steuerberatungsgesellschaft mbH
Herr Dipl.-Finw. Michael Dagit
Krefelder Str. 123
52070 Aachen

Telefon: +49 241 92042167
Telefax: +49 241 92042-4167
Mobil: +49 172 2938714
E-Mail: dagit@wotax.de
Internet: http://www.wotax.de

WOTAX Steuerberatungsgesellschaft mbH
Herr Dipl.-Bw. Horst Wollgarten
Krefelderstr. 123
52070 Aachen

Telefon: +49 241 92042-111
Telefax: +49 241 92042-4111
E-Mail: wollgarten@wotax.de
Internet: http://www.wotax.de

WOTAX WPG GmbH WPG/StBG
Herr Michael Kruschewski
Krefelder Str. 123
52070 Aachen

Telefon: +49 241 920420
Telefax: +49 241 920424149
Mobil: +49 177 6255522
E-Mail: kruschewski@wotax.de
Internet: http://www.wotax.de

Herr Hans Zaunbrecher

Karolingerst. 48
52070 Aachen

Telefon: +49 241 1570599
E-Mail: hans.zaunbrecher@t-online.de

Ihr örtlich zuständiges Finanzamt für die Postleitzahl: 52070

Bundesfinanzamt-Nr. (BuFa):5201
 
Finanzamt:Aachen-Stadt
Straße: Krefelder Str. 210
PLZ/Ort: 52070 Aachen

Weitere Detailinfirmationen über das örtlich zuständige Finanzamt Aachen-Stadt finden sie im nebenstehen Link.

Die Steuerberaterkosten für einen Steuerberater können Sie auf Steuerberatervergütung (StBVV) berechnen.
Ihr zuständiges Finanzamt finden Sie auf Finanzamt in Aachen.
Ihren Gewerberbesteuer-Hebesatz finden Sie auf Gewerbesteuer in Aachen.
Den dazugehörigen Grundsteuer-Hebesatz A und Hebesatz B finden Sie auf Grundsteuer in Aachen.

zurück zu Steuerberater in Aachen

Kostenlose Steuerrechner online
Kostenlose Steuerrechner

Buchhaltungssoftware
MS-Buchhalter

Buchhaltungssoftware MS Buchhalter downloaden und kostenlos testen
Jetzt kostenlos testen